长沙公交 139路
去程: 芙蓉苑总站 — 芙蓉苑 — 省检察院 — 龙柏路口 — 凌霄路 — 南湖大市场东 — 留园路 — 南湖市场 — 湘湖路 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 长沙火车站 — 车站路口 — 合峰电脑城 — 文艺路口东 — 文艺路口西 — 浏城桥 — 市传染病医院 — 识字岭[白沙路] — 白沙井 — 燕子岭 — 劳动广场 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 长沙市九中 — 茅家咀 — 殷家冲北 — 湖南革命陵园 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 (35站)
回程: 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 湖南革命陵园 — 殷家冲北 — 茅家咀 — 长沙市九中 — 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 东瓜山 — 劳动路口 — 燕子岭 — 白沙井 — 识字岭[白沙路] — 市传染病医院 — 浏城桥 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 凌霄路 — 龙柏路口 — 省检察院 — 芙蓉苑 — 芙蓉苑总站 (28站)
备注信息:
无