海口公交 13路
去程: 新埠岛 — 新世界花园 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 青年路口 — 市四中 — 琼苑宾馆 — 省干部培训中心 — 海府一横路 — 民生市场 — 南宝商场 — 京航大厦 — 福隆大厦 — 龙舌坡路口 — 海口宾馆 — 海秀1号广场 — 明珠广场 — 义龙中学 — 南宝路 — 汇亚广场 — 市劳动局 — 白坡一路口 — 白坡里 — 新温泉 — 椰树集团 — 嘉华铭都 — 富豪大厦 — 嘉陵大厦 — 王府大厦 — 置地花园 — 海口会展中心 — 省地税局 — 民声东路 — 昌炜玉园 — 紫荆花园 (36站)
回程: 紫荆花园 — 昌炜玉园 — 民声东路 — 省地税局 — 海口会展中心 — 置地花园 — 置地花园南门 — 宜欣广场 — 市公安局 — 嘉华铭都 — 椰树集团 — 华银大厦 — 龙泉渔村 — 白坡一路口 — 万华路口 — 市劳动局 — 汇亚广场 — 南宝路 — 大英路 — 福隆大厦 — 京航大厦 — 南宝商场 — 民生市场 — 海府一横路 — 省干部培训中心 — 市四中 — 青年路口 — 文明东路口 — 南北货运市场 — 白龙路口 — 新世界花园 — 新埠岛 (32站)
备注信息:
因新埠桥目前正在整修实行2.2m限高政策,故所有从白龙路,长提路方向进入新埠岛的车辆终点站暂时设在新埠桥,不上桥开入新埠岛,恢复时间另行通知。