线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 124路
去程: 云苑新村(总站) — 松柏大街 — 交电新村 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 迎宾馆 — 解放中路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 龙津东路 — 龙津中路 — 荔湾路口 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 滘口客运站(总站) (16站)
回程: 滘口客运站(总站) — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 石路基 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 解放中路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 中医学院 — 兴泰路 — 云苑新村(总站) (17站)
备注信息:无