丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
丹东公交 120路
去程: 爱民街 — 烈士陵园 — 七道 — 六纬路华润万家 — 站前 — 丹东站 — 福民 — 兴五路青年大街 — 振五街罐头厂 — 兴七路振五街 — 兴八路振五街 — 民主桥 — 锦绣集团 — 公交总公司(人民广场) — 人民广场百货大楼 — 中心医院 — 红房新区 — 帽盔山 — 白房街 — 技师学院 — 看守所 — 林科所 — 邮局 — 同兴镇 (24站)
回程: 同兴镇 — 邮局 — 林科所 — 看守所 — 技师学院 — 白房街 — 帽盔山 — 红房新区 — 中心医院 — 人民广场百货大楼 — 公交总公司(人民广场) — 锦绣集团 — 民主桥 — 兴八路振五街 — 兴七路振五街 — 振五街罐头厂 — 兴五路青年大街 — 福民 — 丹东站 — 站前 — 六纬路华润万家 — 七道 — 烈士陵园 — 爱民街 (24站)
备注信息:
最美的边境城市-丹东,8684丹东公交查询网(dandong.8684.cn)提醒您 本线无人售票,请自备零钱,不设零找。间隔时间3—5分。配车中通客车中巴。
因人民广场"水游城地下商场"施工需要,2012年5月4日-2012年12月30日,红房新区-民主桥段线路改线.
上行线路:红房新区-中心医院临时站(原人民桥车站前方100m)-春三路通春街-大众路锦山大街-民主桥.
下行线路:民主桥-大众路锦山大街-春三路通春街-中心医院
服务热线:公交总公司6162571 公交三汽公司6161393