线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宜春公交站点: B C D E F G H J L M N P Q R S T W X Y Z 0
宜春公交线路: 市区线路
宜春公交 12路
去程: 建材市场 — 石化大厦 — 贸易广场 — 十运村 — 体育馆 — 明月路 — 汽车站 — 市二医院 — 东门菜场 — 物资大楼 — 湛郎桥 — 东浦市场 — 冯家 — 下浦 — 下浦粮站 — 预备役团 — 果园场 (17站)
回程: 果园场 — 预备役团 — 下浦粮站 — 下浦 — 冯家 — 东浦市场 — 湛郎桥 — 物资大楼 — 东门菜场 — 市二医院 — 汽车站 — 明月路 — 体育馆 — 十运村 — 贸易广场 — 石化大厦 — 建材市场 (17站)
备注信息:全程18公里 单程时间: 分钟 间隔9分钟发一班