安阳公交 12路
去程: 安惠苑 — 东关街口 — 文峰小区 — 靛市村 — 小东门 — 人民公园 — 霍家村 — 红星路口 — 实验中学 — 新市场 — 北关广场 — 文化宫 — 油厂 — 高楼庄 — 文源街口 — 铁三路口 — 电大 — 工贸中心 — 商贸城 — 文明小区 — 商都路 — 太行小区 (22站)
回程: 太行小区 — 商都路 — 文明小区 — 商贸城 — 工贸中心 — 电大 — 铁三路口 — 文源街口 — 高楼庄 — 油厂 — 文化宫 — 北关广场 — 新市场 — 实验中学 — 红星路口 — 霍家村 — 人民公园 — 小东门 — 靛市村 — 文峰小区 — 东关街口 — 安惠苑 (22站)
备注信息:
间隔:8分