香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 118 (九巴/城巴)
去程: 东京街总站 — 丽阁邨[东京街] — 长沙湾铁路站[东京街] — 营盘街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 铜锣湾避风塘 — 歌顿道 — 电气道街市 — 城市花园 — 粤华酒店 — 琴行街[渣华道] — 电照街[渣华道] — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (37站)
回程: 小西湾蓝湾半岛 — 富怡花园[富怡道] — 晓翠街 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 兴华邨裕兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 深水埗南昌街[汝州街] — 深水埗桂林街[汝州街] — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 富昌邨 — 东京街西 — 东京街总站 (30站)
备注信息:
深水埗(东京街)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:05 - 06:31 (10-13)
06:31 - 00:00 (4-8)
星期六 (班次/分钟)
06:05 - 06:31 (10-13)
06:31 - 00:00 (4-8)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:05 - 07:15 (6-10)
07:15 - 00:00 (3-7)
小西湾(蓝湾半岛)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:05 - 06:35 (10-13)
06:35 - 00:00 (4-8)
星期六 (班次/分钟)
06:05 - 06:35 (10-13)
06:35 - 00:00 (4-8)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:05 - 08:15 (6-10)
08:15 - 00:00 (3-7)
收费表:
全程收费 $9.80
弥敦道太子铁路站往小西湾(蓝湾半岛) $9.30
过海底隧道后 $5.70
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
逢星期一至星期六 (星期日及公众假期除外) 增设特别班次,由康民街康翠台外开往深水埗
逢星期一至星期五学校上课日 (星期六、星期日、公众假期和学校假期不设服务) 增设特别班次,由盛泰道香港专业教育学院 (柴湾分校) 开往深水埗