南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 117路
去程: 玄武湖隧道(公交总公司) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 四川路 — 芦席营北站 — 黑龙江路东站 — 黑龙江路 — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 铁路北街南 — 铁路北街 — 新民门(南) — 五所村 — 四平路 — 晓街 — 水关桥西站 — 水关桥 — 金陵村 — 金陵小区 — 燕江路(南) — 金陵六村 — 南堡公园(西) (22站)
回程: 南堡公园(西) — 金陵六村 — 燕江路(南) — 金陵小区 — 纬一路 — 大庙村 — 水关桥 — 水关桥西站 — 晓街 — 四平路 — 五所村 — 新民门(南) — 铁路北街 — 铁路北街南 — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 黑龙江路 — 黑龙江路东站 — 芦席营北站 — 四川路 — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 玄武湖隧道(公交总公司) (24站)
备注信息:
配车:16辆
因太阳宫广场周边建设需要,阳光路需进行封闭施工,自2011年10月20日起,公交117路缩线至公交总公司,下客站设置在新模范马路北侧(与50路下客站并站),上客站设置在新模范马路南侧(与83路下客站并站),同时增设由北向南方向的玄武湖隧道站。取消新庄广场南站、锁金村、岗子村、太阳宫广场等站。
因金燕路雨污分流施工,自2012年4月15日起,金燕路段将实行由南向北单向交通,117路由北向南方向改由宝燕路、迎燕路回原线运行,线路增设幕府西路上的大庙村、纬一路等站点,由北向南方向的金陵村站暂不停靠。