青岛公交 114路[支线]
去程: 李村 — 河南 — 南庄[万年泉路] — 青山路 — 黑龙江路[海尔工业园] — 西韩[株洲路] — 东韩 — 株洲路 — 科苑经四路 — 青银公路 — 科苑经六路 — 科苑经七路 — 张村 — 枣山东路 — 株洲路东站 — 枯桃花卉市场 — 枯桃花卉中心 — 李宅路松岭路 — 枯桃南 — 营房[南] (20站)
回程: 营房[南] — 枯桃南 — 李宅路松岭路 — 枯桃花卉中心 — 枯桃花卉市场 — 株洲路东站 — 枣山东路 — 张村 — 科苑经七路 — 科苑经六路 — 青银公路 — 科苑经四路 — 株洲路 — 东韩 — 西韩[株洲路] — 黑龙江路[海尔工业园] — 青山路 — 南庄[万年泉路] — 河南 — 李村 (20站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。