长沙公交 113路
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 烈士公园北门 — 长沙市七中 — 德雅村 — 丝茅冲西 — 丝茅冲 — 浏阳河路口 — 黑石渡 — 四方坪 — 教师村[四方坪] — 胜利村 — 洪山桥 — 163医院 (20站)
回程: 163医院 — 洪山桥 — 德雅路口 — 三一大道口 — 丝茅冲北 — 丝茅冲西 — 德雅村 — 长沙市七中 — 烈士公园北门 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 曙光路口 — 曙光北路 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 长沙火车站 (19站)
备注信息:
无