线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
长沙公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
长沙公交线路: 市区线路 机场线路 长株潭线路 城乡公交 浏阳线路
长沙公交 111路
去程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 市一医院(三公里) — 长沙市一中 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 长沙火车站 (17站)
回程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 长沙市一中 — 市一医院(三公里) — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (18站)
备注信息:无