常熟公交 109路
去程: 下甲村 — 荷花村 — 通润电机 — 淼泉中学 — 淼泉镇 — 淼泉卫生院 — 淼泉工业园 — 淼泉加油站 — 大虹桥 — 花桥站 — 兴隆桥 — 九里加油站 — 九里大街 — 虹桥管理区 — 世茂中心 — 博隆家居 — 香格里花园 — 锁澜路 — 泰安街 — 引线街 — 博物馆(常熟百盛商场) — 书院街 — 第一人民医院 — 善祥商厦 — 人民桥车站 — 红旗桥 — 白雪路 — 中国男装中心(长途站) (28站)
回程: 中国男装中心(长途站) — 招商北路 — 一号桥 — 花园浜 — 红旗桥 — 人民桥车站 — 善祥商厦 — 第一人民医院 — 书院街 — 博物馆(常熟百盛商场) — 引线街 — 泰安街 — 锁澜路 — 香格里花园 — 博隆家居 — 世茂中心 — 虹桥管理区 — 九里大街 — 九里加油站 — 兴隆桥 — 花桥站 — 大虹桥 — 淼泉加油站 — 淼泉工业园 — 淼泉卫生院 — 淼泉镇 — 淼泉中学 — 通润电机 — 荷花村 — 下甲村 (30站)
备注信息:
招商城附近环形,红旗桥、白雪路、中国男装中心(长途站)、招商北路、一号桥、花园浜、红旗桥 单向行驶。
本线路更新时间:2012年4月21日。
常熟问路请加QQ群215787818----8684公交网常熟交流群