宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 106路
去程: 雅戈尔动物园北门 — 东海蓄电池公司 — 高钱村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林路口(东钱湖镇) — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 回龙桥 — 万里学院东校区 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 邱隘 — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄(江南春晓) — 华光城(晶都赢家) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 三市立交桥(中信银行) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 妇儿医院(南站西路) (35站)
回程: 妇儿医院(柳汀街) — 南站(南站东路,近共青桥) — 望湖市场(近三市路) — 三市立交桥(中信银行) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 华光城(晶都赢家) — 王家弄(江南春晓) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 万里学院东校区 — 回龙桥 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林路口(东钱湖镇) — 红舒村 — 耷河村 — 高钱村 — 东海蓄电池公司 — 雅戈尔动物园北门 (35站)
备注信息:
无