线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
唐山公交 105路
去程: 时创耐材公司 — 轻机厂 — 体育场 — 一小区 — 南厂文化宫 — 丰润区政府 — 幸福商场 — 北方购物 — 团结路口 — 中铁十八局 — 谷庄子 (11站)
回程: 谷庄子 — 中铁十八局 — 团结路口 — 北方购物 — 幸福商场 — 丰润区政府 — 南厂文化宫 — 一小区 — 体育场 — 轻机厂 — 时创耐材公司 (11站)
备注信息:线路编号 105 线路运行区间 时创耐材公司—谷庄子 乘车卡信息 A卡0.9元,B卡0.5元,C卡0.25元,D卡0.5元