宿迁公交 103路
去程: 中青家居广场 — 恒力太湖花园 — 祥和名邸 — 梨园小区 — 上海城 — 义乌物流中心 — 香格里拉南门 — 马赛公馆 — 华辉新城 — 青华园 — 富豪御景城 — 通城山庄 — 天星花园 — 宿迁汽车客运站东门 — 霸王举鼎 — 巴黎都市 — 金陵名府东门 — 京杭大酒店 — 市技术监督局 — 大润发超市 — 金鹰天地 — 马陵公园西门 — 宿城区运管所 — 金谷花园 — 格林上郡 — 阅湖花园 — 雪枫公园北门 — 水上交通服务中心 — 井头医院 — 井头街 — 双星彩塑 — 凤凰岭 — 安顺驾校 — 宿迁高等师范学校 — 广播电视大学 — 宿迁卫校 — 泽达学院 — 宿迁第一实小 — 未来海岸 — 蓝波湾风情街 — 中德度假村 — 威尼斯大酒店 — 中国水城 — 富利莱置业 — 园博园主会馆 — 园博园 (46站)
回程: 园博园 — 园博园主会馆 — 富利莱置业 — 中国水城 — 威尼斯大酒店 — 中德度假村 — 蓝波湾风情街 — 未来海岸 — 宿迁第一实小 — 泽达学院 — 宿迁卫校 — 广播电视大学 — 宿迁高等师范学校 — 安顺驾校 — 凤凰岭 — 双星彩塑 — 井头街 — 井头医院 — 水上交通服务中心 — 雪枫公园北门 — 阅湖花园 — 格林上郡 — 金谷花园 — 宿城区运管所 — 马陵公园西门 — 金鹰天地 — 大润发超市 — 市技术监督局 — 京杭大酒店 — 金陵名府东门 — 巴黎都市 — 霸王举鼎 — 宿迁汽车客运站东门 — 天星花园 — 通城山庄 — 富豪御景城 — 青华园 — 华辉新城 — 马赛公馆 — 香格里拉南门 — 义乌物流中心 — 上海城 — 梨园小区 — 祥和名邸 — 恒力太湖花园 — 中青家居广场 (46站)
备注信息:
去程:作为宿迁市重点工程的霸王举鼎地下人防工程,于2012年4月25日至2014年1月底在市区发展大道(西湖路至微山湖路段)进行全封闭施工。为了减少因施工给广大乘客带来公交乘坐的不便,宿迁市运管部门对经过该路段的102路、103路、313路公交线路进行了微调,并在微调后的新路段及时安装临时停靠点,所有公交临时停靠站牌将于4月25日前全部安装到位。途经该路段的乘客可以到临时停靠点搭乘公交车,如公交线路临时走向或换乘等问题有疑问,请及时拨打交通服务热线0527-96196进行咨询。
具体微调后的线路走向如下:
1、102路 将原发展大道(万福隆农贸市场至金陵名府东门路段)调整为发展大道→项王路→人民大道→微山湖路→发展大道→接原走向。
2、103路 将原人民大道→西湖路→发展大道路段,调整为人民大道→微山湖路→发展大道→接原走向。
3、313路 将原西湖路→发展大道路段,调整为西湖路→青海湖路→人民大道→微山湖路→发展大道→接原走向。
回程:根据相关部门要求,自5月12日开始,市嶂山大道的井头医院至双星彩塑路段进行为期45天的封闭施工。市公交公司途经该路段的1路、103路以及106路公交车线路进行微调,请过往该路段的乘客根据微调后的线路走向就近乘坐公交车。敬请广大市民对因线路微调带来的不便表示谅解。
微调后的具体线路走向如下:
1路、103路
上行线路走向:原线路-嶂山大道-双星大道-彩塑路-老宿沭路-原线路;
下行线路走向:原线路-宿迁闸—老宿沭路—彩塑路—双星大道—原线路。
106路
上行线路走向:紫薇大道-合欢路-嶂山大道-彩塑路-宿沭路—原线路;
下行线路走向:原线路-宿迁闸--老宿沭路—彩塑路—双星大道—原线路。