台州公交 101路
去程: 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 市中医院 — 华侨饭店 — 中山广场 — 一百 — 新华书店 — 城门头 — 海门老街 — 光明中路 — 椒江公安局 — 建设新村 — 椒江党校 — 工业学校 — 陶王村 — 山东街 (18站)
回程: 山东街 — 陶王村 — 工业学校 — 椒江党校 — 建设新村 — 椒江公安局 — 光明中路 — 海门老街 — 城门头 — 新华书店 — 一百 — 中山广场 — 华侨饭店 — 市中医院 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 (18站)
备注信息:
无人售票,上车请投币,已开通IC卡系统