伊春公交 10路
去程: 繁荣市场 — 烟草公司 — 红旗小区 — 黎明小学道口 — 市建设局 — 永红小区 — 水上公园 — 图书馆 — 八中 — 伊春职业学院(新兴西大街) — 中心医院 — 职教中心 — 防火中心 — 行政中心 — 汽车公司 — 八一校 — 政府新址 — 黄金花园 — 老收费站 — 汽校 — 医院道口 — 乌马河广场 — 综合市场 — 职工食堂 — 武装部 — 道南 (26站)
回程: 道南 — 武装部 — 职工食堂 — 综合市场 — 乌马河广场 — 医院道口 — 汽校 — 老收费站 — 黄金花园 — 政府新址 — 八一校 — 汽车公司 — 行政中心 — 防火中心 — 职教中心 — 中心医院 — 伊春职业学院(新兴西大街) — 八中 — 图书馆 — 水上公园 — 永红小区 — 市建设局 — 黎明小学道口 — 红旗小区 — 烟草公司 — 繁荣市场 (26站)
备注信息:
公交10路,由繁荣市场开往道南,主要途经伊春区、乌马河区两个行政区划,行经繁荣市场、永红小区、图书馆、中心医院、黄金花园、乌马河广场、道南等地。