泉州公交 10路
去程: 文化宫 — 承天寺 — 第一医院 — 东门 — 东湖电影院 — 柑舍头 — 圣福花苑 — 后茂路口 — 北清东路 — 剑影学校 — 花博园 — 花园头 — 清源山风景区<180医院路口> — 田边 — 群石小学 — 戴厝 — 上下村 — 群山村 — 朋山隧道 — 山兜 — 双阳工业区路口 — 双阳街道办事处 — 双阳中学 — 仕林坑 — 黑峰山 — 霞溪 — 下庄路口 — 浮桥村 — 河市 — 河市公交车站 (30站)
回程: 河市公交车站 — 河市 — 浮桥村 — 下庄路口 — 霞溪 — 黑峰山 — 仕林坑 — 双阳中学 — 双阳街道办事处 — 双阳工业区路口 — 山兜 — 朋山隧道 — 群山村 — 上下村 — 戴厝 — 群石小学 — 田边 — 清源山风景区<180医院路口> — 花园头 — 花博园 — 剑影学校 — 北清东路 — 后茂路口 — 圣福花苑 — 柑舍头 — 东湖电影院 — 东门 — 第一医院 — 承天寺 — 文化宫 (30站)
备注信息:
文化宫至北清清东路1元/人;北清清东路至群山村1元/人;群山村至双阳街道办事处1元/人;双阳街道办事处至白洋1元/人;跨段累计计价,乘坐4段计全程票价。