黄石公交 10路
去程: 海观山 — 贸易大楼(黄石大道) — 上窑(沿湖路) — 中窑 — 一门 — 新冶钢 — 二十中 — 公交四门停车场 — 黄思湾(黄石大道) — 桃园村 — 工人村 — 田家墩 — 马家嘴 — 冶钢东门 — 道仕袱 — 二橡 — 造纸厂 — 170钢厂 — 西塞山 — 西塞卫生院 — 新周家湾(临时停靠) — 西塞电厂 — 西塞水厂 — 乐家墩 — 三角桥 — 风波港 — 余家湾 — 刘家大棚 — 猫饥港 — 金达机械厂(临时停靠) — 二港村 — 上港 — 格茵木业 — 芳通药业 — 牯牛洲 — 河口镇政府 — 石家老湾 — 河口镇小学 — 河口镇街口 (39站)
回程: 河口镇街口 — 河口镇小学 — 石家老湾 — 河口镇政府 — 牯牛洲 — 芳通药业 — 格茵木业 — 上港 — 二港村 — 金达机械厂(临时停靠) — 猫饥港 — 刘家大棚 — 余家湾 — 风波港 — 三角桥 — 乐家墩 — 西塞水厂 — 西塞电厂 — 新周家湾(临时停靠) — 西塞卫生院 — 西塞山 — 170钢厂 — 造纸厂 — 二橡 — 道仕袱 — 冶钢东门 — 马家嘴 — 田家墩 — 工人村 — 桃园村 — 黄思湾(黄石大道) — 公交四门停车场 — 二十中 — 新冶钢 — 一门 — 中窑(江滩公园) — 上窑(沿湖路) — 贸易大楼(黄石大道) — 海观山 (39站)
备注信息:
去程:本路车平峰时间为10分钟一辆,高峰为10分钟一辆。本路车单程时间为50分钟,单程距离为22KM。 回程:
贸易大楼(黄石大道)本市站牌名为:贸易大楼。
上窑(沿湖路)本市站牌名为:上窑。
中窑(江滩公园)本市站牌名为:中窑。
黄思湾(黄石大道)本市站牌名为:黄思湾。
新周家湾(临时停靠)本市站牌名为:新周家湾。
金达机械厂(临时停靠):本市站牌无此站。