漳州公交 1路
去程: 客运西站 — 市边防支队 — 闽南日报社 — 军分区 — 市医院 — 漳州一中 — 人民剧场 — 漳州宾馆 — 漳州三中 — 九龙公园北门 — 天下广场 — 金保大厦 — 人民广场(南) — 漳州联通 — 石仓村(北) — 市博物馆 — 市交警支队 — 蓝田开发区路口 — 天伦饼干厂 — 大闽国际 — 吉马家居广场 — 天宅 — 蔡坂村 — 云洞岩 — 龙文塔 — 新西溪大桥 — 梧西坑村 — 瑞竹岩 — 瑞竹园养心苑 (29站)
回程: 瑞竹园养心苑 — 瑞竹岩 — 梧西坑村 — 新西溪大桥 — 龙文塔 — 云洞岩 — 蔡坂村 — 天宅 — 吉马家居广场 — 大闽国际 — 天伦饼干厂 — 蓝田开发区路口 — 市交警支队 — 市博物馆 — 石仓村(北) — 漳州联通 — 人民广场(南) — 金保大厦 — 天下广场 — 九龙公园北门 — 漳州三中 — 漳州宾馆 — 人民剧场 — 漳州一中 — 市医院 — 军分区 — 闽南日报社 — 市边防支队 — 客运西站 (29站)
备注信息:
无