宜春公交 1路
去程: 袁州区保健院 — 马家园 — 铁路货场 — 火车站 — 人民家电 — 朝阳东路 — 城投大厦 — 朝阳西路 — 交警支队 — 公交公司 — 第五医院 — 学院北校区 — 苏瓜塘 — 市财校局 — 天泽医院 — 个体街 — 城管局 — 花家坪 — 湖田中学 — 湖田乡 — 江轴 — 湖田乡 — 湖田中学 — 花家坪 — 城管局 — 个体街 — 天泽医院 — 市财校局 — 苏瓜塘 — 学院北校区 — 第五医院 — 公交公司 — 交警支队 — 朝阳西路 — 城投大厦 — 朝阳东路 — 人民家电 — 火车站 — 铁路货场 — 马家园 — 东升大厦 — 袁州区保健院 (42站)
回程: 袁州区保健院 — 东升大厦 — 马家园 — 铁路货场 — 火车站 — 人民家电 — 朝阳东路 — 城投大厦 — 朝阳西路 — 交警支队 — 公交公司 — 第五医院 — 学院北校区 — 苏瓜塘 — 市财校局 — 天泽医院 — 个体街 — 城管局 — 花家坪 — 湖田中学 — 湖田乡 — 江轴 — 湖田乡 — 湖田中学 — 花家坪 — 城管局 — 个体街 — 天泽医院 — 市财校局 — 苏瓜塘 — 学院北校区 — 第五医院 — 公交公司 — 交警支队 — 朝阳西路 — 城投大厦 — 朝阳东路 — 人民家电 — 火车站 — 铁路货场 — 马家园 — 袁州区保健院 (42站)
备注信息:
全程18公里 单程时间:70分钟 间隔7分钟发一班