线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
绵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
绵阳公交线路: 市区线路 观光线路 江油线路 空港巴士
绵阳公交 1路
去程: 平政客运站 — 西山立交桥 — 悦欣园 — 综合市场 — 长虹国际城西 — 长虹国际城南 — 市人民医院 — 中医院 — 建国门 — 市中心医院 — 红星楼 — 红星街南段 — 南河大桥 — 索桥 (14站)
回程: 索桥 — 南河路口 — 红星街南段 — 红星楼 — 市中心医院 — 建国门 — 中医院 — 市人民医院 — 长虹国际城南 — 长虹国际城西 — 悦欣园 — 综合市场 — 西山立交桥 — 平政客运站 (14站)
备注信息:该线路老年证、残疾证、军人证免费。