连州公交 1路
去程: 九陂镇政府 — 高相小学 — 大龙坪小学 — 白石小学 — 龙潭路口 — 第四中学 — 收费站 — 永和玩具厂 — 市检察院 — 南津路口 — 烟草大厦 — 人民医院门诊部 — 市人民政府 — 连州大酒店 — 文化广场 — 农业局(番禺路) — 公路局 — 三古滩 (18站)
回程: 三古滩 — 公路局 — 农业局(番禺路) — 文化广场 — 连州大酒店 — 市人民政府 — 人民医院门诊部 — 烟草大厦 — 南津路口 — 市检察院 — 永和玩具厂 — 收费站 — 第四中学 — 龙潭路口 — 白石小学 — 大龙坪小学 — 高相小学 — 九陂镇政府 (18站)
备注信息:
无