靖江公交 1路
去程: 第一中学 — 城北园区管委会 — 城北安置区 — 红太阳食品城 — 裕纶公司 — 尚城一品 — 中国电信靖江分公司 — 金伯利钻石广场(步行街) — 天一国际购物中心 — 南园宾馆 — 汽运大厦(飞羚传媒) — 国际大酒店 — 时代菜场 — 水利局 — 世纪辉煌大酒店 — 外国语学校(春江花城) — 中天城市花园 — 新天地花园 — 人民医院 — 行政服务中心 — 市政府 — 马洲公园 (22站)
回程: 马洲公园 — 市政府 — 行政服务中心 — 人民医院 — 新天地花园 — 中天城市花园 — 外国语学校(春江花城) — 世纪辉煌大酒店 — 水利局 — 时代菜场 — 国际大酒店 — 汽运大厦(飞羚传媒) — 南园宾馆 — 天一国际购物中心 — 金伯利钻石广场(步行街) — 中国电信靖江分公司 — 尚城一品 — 裕纶公司 — 红太阳食品城 — 城北安置区 — 城北园区管委会 — 第一中学 (22站)
备注信息:
10-15分钟一班