库尔勒公交 1路(内环)
环形车: 广油水景舫 — 广安滨湖小区(世纪家园) — 佳德花园东门 — 佳德花园 — 汇峰房产 — 巴州石油中学 — 中恰其四队 — 冠农股份 — 丝路风情园 — 中恰其二队 — 铁克其路口 — 安居小区 — 市医院(市客运站) — 团结小区 — 市法院 — 葵花桥 — 兰干路口 — 金三角 — 巴州医院 — 华誉商务大厦 — 巴州宾馆 — 市二小 — 金冠小区(狮子桥) — 铁克其二队 — 塔指消防队 — 塔指黄楼 — 塔指加油站 — 北园春 — 康都小区 — 市统筹委(市财政局) — 建祥小区 — 市八中 — 塔河管理局 — 市国税局 — 圣果名苑 — 铁克其大门 — 邮政大厦 — 新城印刷厂 — 美克小区 — 红星厂 — 变电站 — 干休所 — 广油水景舫 (43站)
备注信息:
顺时针环线,单程18.4公里,48分钟,间距6分钟/趟(高峰5分钟/趟)