中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 035路
去程: 星晨花园总站 — 星晨花园 — 团结 — 建材市场 — 员峰安居工程 — 大信新家园 — 星晨广场(彩虹大道) — 狮滘口桥 — 奥理德眼科医院 — 富华酒店(B1) — 光明市场 — 中山公园北门(人工湖) — 华侨新村(逸仙湖公园) — 苏华赞医院 — 三家村(大信) — 大信新都汇 — 东华花园 — 石岐户证办理中心 — 岐头村 — 沙岗墟 — 香格里拉大酒店 — 水云轩 — 竹苑新村 — 竹苑市场 — 东苑路南 — 顺景花园 — 东苑南路 — 大东裕大厦 — 文化艺术中心 — 朗晴轩 — 和景花园(起湾道) — 帝璟东方 — 博览中心南门(远洋城) — 博览中心(东门) (34站)
回程: 博览中心(东门) — 博览中心南门(远洋城) — 帝璟东方 — 和景花园(起湾道) — 朗晴轩 — 大东裕大厦 — 东苑南路 — 顺景花园 — 东苑路南 — 竹苑市场 — 竹苑新村 — 水云轩 — 香格里拉大酒店 — 沙岗墟 — 岐头村 — 石岐户证办理中心 — 东华花园 — 大信新都汇 — 三家村(大信) — 苏华赞医院 — 华侨新村(逸仙湖公园) — 中山公园北门(人工湖) — 光明市场 — 富华酒店(A3) — 奥理德眼科医院 — 狮滘口桥 — 星晨广场(彩虹大道) — 大信新家园 — 员峰安居工程 — 建材市场 — 团结 — 星晨花园 — 星晨花园总站 (33站)
备注信息:
8684公交网提醒您:本线路全长20.2公里,间隔为16-20分钟一班;
*博览东门站035路车辆停放&上客点可能在路口,车辆未必到站牌设置处上客,请留意!
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn