中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 003路
去程: 翠朗华苑 — 金叶市场 — 沙朗市场(金港路) — 西区医院 — 蔬菜批发市场 — 创世纪汽车公司 — 新中医院路口 — 星晨广场(彩虹大道) — 富逸装饰广场(莲员西路) — 苏华赞医院 — 石岐职中 — 人民医院 — 华柏市场 — 柏苑新村 — 市政府 — 竹苑市场 — 盛景园(智海人才市场) — 新村市场 — 和景花园(博爱六路) — 中山党校 — 博览中心 — 小鳌溪 — 卫生局 — 职业技术学院 — 聚豪园 — 实地璟湖城(景观路) — 凯茵豪园 — 凯茵壹加壹 — 凯茵新城 (29站)
回程: 凯茵新城 — 凯茵壹加壹 — 凯茵豪园 — 实地璟湖城(长江路) — 聚豪园 — 职业技术学院 — 卫生局 — 小鳌溪 — 博览中心 — 中山党校 — 和景花园(博爱六路) — 新村市场 — 紫马岭公园西门 — 盛景园(智海人才市场) — 竹苑市场 — 市政府 — 柏苑新村 — 华柏市场 — 人民医院 — 石岐职中 — 苏华赞医院 — 富逸装饰广场(莲员西路)(西) — 星晨广场(彩虹大道) — 新中医院路口 — 创世纪汽车公司 — 蔬菜批发市场 — 西区医院 — 沙朗市场(金港路) — 金叶市场 — 翠朗华苑 (30站)
备注信息:
8684公交网提醒您:本线路全程22.2公里,间隔为12-15分钟一班;
8684公交网提醒您:夏季7月23日-8月31日期间,本线路凯茵发12:20-18:10,沙朗发10:20-17:55班次将绕经长江水世界,以上时间范围外的班次均不绕经长江水世界;
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn