重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 璧山901路[中级]
去程: 璧山职教中心 — 璧山县医院[北门] — 城关幼儿园 — 南关社区 — 璧山党校 — 锦城天秀[小区] — 沿河西路 — 观音塘湿地公园 — 奥康大道 — 永嘉大道 — 金剑小学 — 璧山隧道曾家收费站 — 大学城客运站 — 东方剑桥[小区] — 大学城重大[四川美院] (15站)
回程: 大学城重大[四川美院] — 东方剑桥[小区] — 大学城客运站 — 璧山隧道曾家收费站 — 金剑小学 — 永嘉大道 — 奥康大道 — 观音塘湿地公园 — 沿河西路 — 锦城天秀[小区] — 璧山党校 — 南关社区 — 城关幼儿园 — 璧山县医院[北门] — 璧山职教中心 (15站)
备注信息:
县际班车