线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
长沙公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
长沙公交线路: 市区线路 机场线路 长株潭线路 城乡公交 浏阳线路
长沙公交 浏阳6路
去程: 浏阳河广场 — 艺术学校 — 浏阳一中 — 建设银行 — 浏阳中医院 — 新民学校 — 国土局 — 将军广场 — 教育局 — 国税局 — 人大宿舍 — 行政中心 — 亚大新城 — 农副产品大市场 — 新东站 — 金钩收费站 — 长坪 (17站)
回程: 长坪 — 金钩收费站 — 新东站 — 农副产品大市场 — 亚大新城 — 国税局 — 教育局 — 将军广场 — 国土局 — 新民学校 — 浏阳中医院 — 建设银行 — 浏阳一中 — 艺术学校 — 浏阳河广场 (15站)
备注信息:无