上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 莘龙线
去程: 莘松新村(莘松路西环路) — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘建东路广贤路 — 二号桥[莘朱路莘吉路] — 金家塘(莘朱路莲花南路) — 朱家行(莘朱路虹梅南路) — 罗秀路凌云路 — 罗秀路天等路 — 老沪闵路罗秀路 — 老沪闵路上中路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路黄石路 — 龙华(龙华西路龙华路) (15站)
回程: 龙华(龙华西路龙华路) — 龙吴路黄石路 — 上海植物园(百色路龙吴路) — 上海中学(上中西路龙临路) — 老沪闵路上中路 — 老沪闵路罗秀路 — 罗秀路天等路 — 罗秀路凌云路 — 朱家行(莘朱路虹梅南路) — 金家塘(莘朱路莲花南路) — 二号桥[莘朱路莘吉路] — 广贤路莘建东路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘松新村(莘松路西环路) (15站)
备注信息:
莘松:05:20, 06:15, 06:40, 07:35, 08:30, 15:10, 16:10, 17:10, 18:15
龙华:06:00, 06:55, 07:25, 08:25, 09:30, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00