北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 运通201线
去程: 来广营北 — 来广营 — 广顺桥南 — 望京花园西区 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 惠新苑 — 樱花园西街 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥西 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥西 — 城铁大钟寺站 — 大钟寺 — 四通桥东 — 四通桥西 — 三义庙 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 六里桥北 — 六里桥南 — 六里桥长途站 (37站)
回程: 六里桥长途站 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 八一湖 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 三义庙 — 四通桥东 — 大钟寺 — 城铁大钟寺站 — 蓟门桥西 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 和平西桥北 — 樱花园西街 — 惠新苑 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 望京花园西区 — 广顺桥南 — 来广营 — 来广营北 (35站)
备注信息:
全程票价3元。