广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 夜28路
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 时代广场 — 广州大道中 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 吉祥道 — 地铁洛溪站 — 丽江路口 — 新园路 — 丽江花园 — 丽江花园(总站) (18站)
回程: 丽江花园(总站) — 丽江花园 — 新园路 — 丽江路口 — 吉祥道 — 如意三马路 — 洛涛居 — 洛城中学 — 如意路 — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 广州大道中 — 时代广场 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (21站)
备注信息:
夜间线路服务指引:
广州火车东站总站 22:30--00:30 每20分钟一班(逢10分、30分、50分发班) 00:30--01:30 每30分钟一班(逢整点、半点发班) 中停后05:00 05:50发班
丽江花园总站 22:30--00:30 每20分钟一班(逢10分、30分、50分发班) 00:30--01:30 每30分钟一班(逢整点、半点发班) 中停后05:00 05:50发班