线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 燕郊-望京通勤快车
去程: 燕郊上上城五期 — 燕郊潮白人家小区 — 燕郊意华小区 — 燕郊燕京新城小区 — 燕郊星河皓月小区南门 — 诸葛店 — 城铁望京西站 (7站)
回程: 城铁望京西站 — 诸葛店 — 燕郊星河皓月小区南门 — 燕郊燕京新城小区 — 燕郊意华小区 — 燕郊潮白人家小区 — 燕郊上上城五期 (7站)
备注信息:全程票价11元。本线路系跨省线路,在北京市境内路段持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠,北京市境外路段持卡乘车8折优惠。