澳门公交 新福利巴士N2
去程: 临时客运码头站 — 澳门机场站 — 机场圆形地[科大医院站] — 伟龙[科技大学站] — 氹仔嘉乐庇马路站 — 泉悦花园站 — 亚利雅架前地站 — 宝龙花园站 — 氹仔电信站 — 史伯泰[卢廉若站] — 苏利安圆形地站 — 亚马喇前地站 — 葡京站 — 十月一日前地站 — 教育暨青年局站 — 水坑尾站 — 卢廉若公园站 — 美副将[高士德站] — 亚利鸦架街站 — 沙梨头南街[兰花前地站] — 白朗古将军马站 (21站)
回程: 白朗古将军马站 — 台山街市站 — 提督马路[雅廉坊站] — 连胜站 — 高士德[大西洋银行站] — 贾伯乐站 — 罗理基[马六甲街站] — 澳门文化中心站 — 新口岸站 — 捐血中心站 — 仙德丽街站 — 亚马喇前地站 — 新世纪[皇冠站] — 氹仔大中华广场站 — 华宝花园站 — 花城站 — 氹仔花城站 — 氹仔茵景园站 — 氹仔CEM货仓站 — 伟龙[科技大学站] — 临时客运码头站 (21站)
备注信息:
无