线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
成都公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
成都公交线路: 市区线路 支线公交 郊区线路 轨道交通 夜间线路 专线公交
成都公交 新都5路
去程: 新都钟楼客运站 — 东环路南 — 红旗商场 — 黄桷树广场 — 新都区政府 — 上升街口 — 西门菜市 — 新新路口 — 新都一中 — 通站路 — 新都火车站 — 成都铁路运输学校 — 新都冶金仓库 — 新桥 — 挂炉村 — 双龙桥 (16站)
回程: 双龙桥 — 挂炉村 — 新桥 — 新都冶金仓库 — 成都铁路运输学校 — 新都火车站 — 通站路 — 新都一中 — 新新路口 — 西门菜市 — 上升街口 — 新都区政府 — 黄桷树广场 — 红旗商场 — 东环路南 — 新都钟楼客运站 (16站)
备注信息:本线只能使用电子钱包刷卡消费