上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 新场2路
去程: 新环西路新环南路 — 新环南路新奉公路 — 石笋中学 — 新奉公路新艺路 — 新奉公路军民新村 — 康新公路沪南公路 — 康新公路新北 — 康新公路新卫村 — 康新公路二灶港 — 范桥(康新公路坦仁路) — 康新公路徐家宅 — 赵家宅(康新公路下盐路) — 康新公路老坦西 — 新瀚路古丹路 — 古博路新瀚路 — 新坦瓦公路坦西村 — 坦直社区(新坦瓦公路坦直路) — 申江南路下盐公路 — 下盐路坦南村 — 下盐路坦东村 — 下盐路祝桥村 — 上大巴士学院 (22站)
回程: 上大巴士学院 — 下盐路祝桥村 — 下盐路坦东村 — 下盐路坦南村 — 申江南路下盐公路 — 坦直社区(新坦瓦公路坦直路) — 新坦瓦公路坦西村 — 古博路新瀚路 — 新瀚路古丹路 — 康新公路老坦西 — 赵家宅(康新公路下盐路) — 康新公路徐家宅 — 范桥(康新公路坦仁路) — 康新公路二灶港 — 康新公路新卫村 — 康新公路新北 — 康新公路沪南公路 — 新奉公路军民新村 — 新奉公路新艺路 — 石笋中学 — 新环南路新奉公路 — 新环西路新环南路 (22站)
备注信息:
无