天津公交 校线23路
去程: 田庄子 — 大埝 — 容器厂 — 善门口 — 刘庄子 — 陈家圈 — 河头小学 — 河头 — 新河仓库 — 北海粮油 — 实验学校(福建西路) — 草场街小学 — 一中心小学 (13站)
回程: 一中心小学 — 草场街小学 — 实验学校(福建西路) — 北海粮油 — 新河仓库 — 河头 — 河头小学 — 陈家圈 — 刘庄子 — 善门口 — 容器厂 — 大埝 — 田庄子 (13站)
备注信息:
公交校线23路由田庄子(因于庄子路修路无法通行,原中八车村终点站临时缩线至田庄子)开往一中心小学,全程25公里,主要途经滨海新区一个行政区划,行经大埝、山门口、河头、新河仓库、实验学校、草场街小学等地。本线路是专为学生、教师上下学进行服务的线路,凭证件免费乘坐,本线路法定节假日及寒、暑假停驶,请广大乘客注意发车时间!