天津公交 校线2路
去程: 中山门(中山门一号路) — 二宫 — 大桥道 — 怡安温泉公寓 — 新华中学 — 昆明路 — 市一中 — 南开五马路 (8站)
回程: 南开五马路 — 市一中 — 贵州路体育馆 — 昆明路 — 新华中学 — 怡安温泉公寓 — 大桥道 — 老一聚 — 中山门(中山门一号路) (9站)
备注信息:
公交校线2路由中山门(中山门一号路与中心南道交口)开往南开五马路,主要途经河东区、河西区、和平区、南开区四个行政区划,行经大桥道、怡安温泉公寓、新华中学、昆明路、市一中等地。本线路是专为学生、教师上下学进行服务的线路,周六、日及法定节假日,寒、暑假停驶,并请广大乘客注意发车时间!