线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
天津公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
天津公交线路: 市区线路 便民线路 滨海新区线路 轨道交通线 机场巴士线路 郊区线路 校线 公交通勤服务车 游览线路
天津公交 校线17路
去程: 北塘(中心大街) — 一中心小学 — 草场街小学 — 上海道小学 (4站)
回程: 上海道小学 — 草场街小学 — 一中心小学 — 北塘(中心大街) (4站)
备注信息:公交校线17路由北塘开往上海道小学,全程22公里,主要途经滨海新区一个行政区划,行经一中心小学、草场街小学等地。本线路是专为学生、教师上下学进行服务的线路,凭证件免费乘坐,本线路法定节假日及寒、暑假停驶,请广大乘客注意发车时间!