天津公交 校线16路
去程: 新河庄(终点站) — 岷江里 — 湘江里(广州道) — 塘沽九幼 — 福建北路(广州道) — 广州道小学 — 中心北路(广州道) — 吉林路 — 康居园 — 贻丰家园 — 宏达公寓 — 洋货市场 — 地道口[滨海新区] — 和平路 — 二中心小学 — 上海道小学 — 浙江路小学 — 工人新村(上海道) — 实验学校(福建西路) (19站)
回程: 实验学校(福建西路) — 宏达公寓 — 贻丰家园 — 康居园 — 吉林路 — 中心北路(广州道) — 广州道小学 — 福建北路(广州道) — 塘沽九幼 — 湘江里(广州道) — 岷江里 — 新河庄(终点站) (12站)
备注信息:
公交校线16路由新河庄开往实验学校,全程8公里,主要途经滨海新区一个行政区划,行经岷江里、湘江里、塘沽九幼、广州道小学、中心北路、康居园、贻丰家园、宏达公寓、洋货市场、二中心小学、上海道小学、浙江路小学、工人新村等地。本线路是专为学生、教师上下学进行服务的线路,凭证件免费乘坐,本线路法定节假日及寒、暑假停驶,请广大乘客注意发车时间!