上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 外高桥7路
去程: 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 意威路荷香路 — 华京路荷香路 — 台中北路台北西路 — 富特中路爱都路 — 台中南路富特南路 — 台中南路加枫路 — 加枫路英伦路 — 英伦路富特南路 — 美桂南路英伦路 — 巴圣路富特南路 — 德堡路富特南路 — 德堡路日樱南路 — 巴圣路日樱南路 — 芬菊路德堡路 — 德堡路富特东三路 — 巴圣路富特东三路 (17站)
回程: 巴圣路富特东三路 — 巴圣路日樱南路 — 德堡路日樱南路 — 德堡路富特南路 — 巴圣路富特南路 — 美桂南路英伦路 — 英伦路富特南路 — 加枫南路英伦路 — 台中南路加枫路 — 台中南路富特南路 — 富特中路爱都路 — 台中北路台北西路 — 华京路荷香路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) (14站)
备注信息:
本线由外高桥保税区出资运营,乘客可免费乘坐
具体时刻表可上外高桥保税区官方网站查询,双休日及国定假日停驶