线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
青岛公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
青岛公交线路: 无人售票车 专线车 隧道公交 开发区公交 机场快线 旅游专线 胶南公交
青岛公交 台东——钢厂大站车
去程: 台东(威海路) — 威海路 — 海泊桥 — 小村庄 — 水清沟 — 永平家园 — 振华路西站 — 兴华路 — 板桥坊 — 碱厂 — 德江路 (11站)
回程: 德江路 — 碱厂 — 板桥坊 — 兴华路 — 振华路西站 — 永平家园 — 水清沟 — 小村庄 — 海泊桥 — 威海路 — 台东(威海路) (11站)
备注信息:使用琴岛通卡乘坐该线路: 普通卡0.8元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。