线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 穗莞2路
去程: 石滩汽车站 — 石滩交管所 — 石厦路口 — 田边村 — 石滩镇政府 — 元洲村 — 高门村 — 塘面村 — 三江石三路口 — 上围村 — 下围村 — 沙庄街 — 江龙桥 — 黄泗围 — 西南 — 石碣天涯亭 (16站)
回程: 石碣天涯亭 — 西南 — 黄泗围 — 江龙桥 — 沙庄街 — 下围村 — 上围村 — 三江石三路口 — 塘面村 — 高门村 — 元洲村 — 石滩镇政府 — 田边村 — 石厦路口 — 石滩交管所 — 石滩汽车站 (16站)
备注信息:每12-15分钟一班