上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 松莘线B线区间
去程: 漕河泾开发区松江园区 — 万宇荣盛名邸 — 莘砖公路场西路 — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 外环路地铁站(沪闵路) (8站)
回程: 外环路地铁站(沪闵路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘砖公路场西路 — 万宇荣盛名邸 — 漕河泾开发区松江园区 (8站)
备注信息:
园区:07:45,08:45,17:10,18:15,19:20,20:25
外环路:07:15,08:15,16:40,17:45,18:45,20:00
本线双休日及国定假日停驶