潍坊公交 社区专线2号线[青州]
去程: 北辛村(市场集)[青州] — 旗城花园[青州] — 北城花园[青州] — 建设局[青州] — 东店富贵苑[青州] — 联升富贵苑[青州] — 盛世华庭小区[青州] — 后官营小区[青州] — 新王府购物广场[青州] — 万年桥/青州宋城[青州] — 林海大酒店(一所)/大润发超市(西)[青州] — 大润发超市(南)[青州] — 红庙小区/佳乐家超市[青州] — 供电局[青州] — 潍坊银行青州分行[青州] — 中医院[青州] — 海岱苑[青州] — 天山花园[青州] — 海天花园[青州] (19站)
回程: 海天花园[青州] — 天山花园[青州] — 海岱苑[青州] — 中医院[青州] — 潍坊银行青州分行[青州] — 供电局[青州] — 红庙小区/佳乐家超市[青州] — 大润发超市(南)[青州] — 林海大酒店(一所)/大润发超市(西)[青州] — 万年桥/青州宋城[青州] — 新王府购物广场[青州] — 后官营小区[青州] — 盛世华庭小区[青州] — 联升富贵苑[青州] — 东店富贵苑[青州] — 建设局[青州] — 北城花园[青州] — 旗城花园[青州] — 北辛村(市场集)[青州] (19站)
备注信息:
班次间隔:10分钟,沿途招手即停