广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 南沙3路
去程: 黄阁公交总站 — 莲溪村 — 麒龙西路 — 黄阁医院 — 东里村 — 黄阁体育公园 — 黄阁地铁站 — 乌石湾 — 南沙境界 — 东湾村 — 蕉门地铁站 — 南沙牌坊 — 今洲广场 — 金洲 — 南沙碧桂园 — 进港大道中 — 南沙街道办事处 — 海力花园 — 海关联检中心 — 芦湾村 — 南北台村 — 九王庙村 — 虎门高速联络道 — 南沙客运站 — 南沙世贸中心大厦 — 南沙客运港 — 蒲洲花园 — 天后宫 (28站)
回程: 天后宫 — 蒲洲花园 — 南沙客运港 — 南沙世贸中心大厦 — 南沙客运站 — 虎门高速联络道 — 九王庙村 — 南北台村 — 芦湾村 — 海关联检中心 — 海力花园 — 南沙街道办事处 — 进港大道中 — 南沙碧桂园 — 金洲 — 今洲广场 — 南沙牌坊 — 蕉门地铁站 — 东湾村 — 南沙境界 — 乌石湾 — 黄阁地铁站 — 东里村 — 黄阁医院 — 麒龙西路 — 莲溪村 — 黄阁公交总站 (27站)
备注信息:
公共汽车服务指引:
黄阁公交总站 高峰期(07:00--09:00 17:00--19:00) 发车间隔10分钟;平峰期发车间隔15分钟;20:30后发车间隔30分钟
天后宫 高峰期(07:00--09:00 17:00--19:00) 发车间隔10分钟;平峰期发车间隔15分钟;20:30后发车间隔30分钟