北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 密29路
去程: 密云西单电器 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云县总工会 — 宝城客运公司 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 卢头 — 太师屯 — 松树峪 — 辛庄 — 甲峪 — 下会 — 大北梁 — 瓦山 — 大沟口 — 黄土梁 — 车道峪沟 — 下甸子 — 上甸子 — 下河 — 田庄 (43站)
回程: 田庄 — 下河 — 上甸子 — 下甸子 — 车道峪沟 — 黄土梁 — 大沟口 — 瓦山 — 大北梁 — 下会 — 甲峪 — 辛庄 — 松树峪 — 太师屯 — 卢头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运公司 — 密云县总工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 密云西单电器 (43站)
备注信息:
全程59公里,全程票价8元。密云西单电器每日7:15、13:10、16:40发界牌峪线,原线至下河后到达界牌峪;界牌峪7:05、10:35、16:05发车。