北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 密25路
去程: 南天门 — 杨庄子 — 潮关 — 古北口 — 北甸子 — 前后南台 — 松树峪 — 太师屯 — 芦头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 庄头峪 — 穆家峪 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 密云西单电器 (33站)
回程: 密云西单电器 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 穆家峪 — 庄头峪 — 黄土窝 — 东田各庄 — 芦头 — 太师屯 — 松树峪 — 前后南台 — 北甸子 — 古北口 — 潮关 — 杨庄子 — 南天门 (33站)
备注信息:
去程:全程71公里,全程票价8元。
(古北口发车)五里坨→密云6:00、9:30、14:00、16:35(古北口发车)南天门→密云6:20、7:30、8:30、10:00、11:00、12:00、13:00、14:20、15:00、16:00
回程:密云→古北口五里坨7:00、8:30、14:10、16:35密云→古北口南天门6:10、7:40、9:10、10:10、11:10、12:40、13:40、14:55、15:55、16:50