长沙公交 旅1路
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 蔡锷中路口 — 五一广场 — 市四医院 — 岳麓山北 — 二里半 — 湖南师大 — 岳麓山南 — 桃子湖 — 湖南大学 — 天马山东 — 科教新村 (16站)
回程: 科教新村 — 天马学生公寓 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 阜埠河路口 — 天马山东 — 湖南大学 — 牌楼口 — 桃子湖 — 岳麓山南 — 湖南师大 — 二里半 — 岳麓山北 — 市四医院 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷中路口 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 五一东村 — 车站路口 — 长沙火车站 (22站)
备注信息:
无