线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
苏州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
苏州公交线路: 城区线路 城区专线 旅游线路 公交快线 城郊线路 郊区线路 夜间线路 轨道交通
苏州公交 快线6号
去程: 火车站 — 汽车北站 — 南环桥 — 汽车南站东 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 澹台湖大桥 — 石湖东路 — 适新科技 — 大华平价装饰市场 — 天灵路 — 枫津路 — 吴中汽车站南 (15站)
回程: 吴中汽车站南 — 枫津路 — 天灵路 — 大华平价装饰市场 — 适新科技 — 石湖东路 — 澹台湖大桥 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车北站 — 火车站 (13站)
备注信息:●行车间隔:8-15分钟 ●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)119686587(休闲娱乐)